Die Geschäftsstelle der Tierärztekammer Niedersachsen

 
Bild: Geschäftsstelle der Tierärztekammer Niedersachsen  Bild: Briefkasten der Tierärztekammer Niedersachsen
     

Geschäftsstelle

         

Postanschrift

Tierärztekammer Niedersachsen
Fichtestraße 13
30625 Hannover

Telefon: (0 511) 655 118 -20 und -21
Telefax: (0 511) 655 118 -28

E-Mail: mail@tknds.de
Internet: www.tknds.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo - Do     08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fr               08:00 Uhr - 13:40 Uhr

Sprechzeiten des Präsidenten:
Mittwochs nach Vereinbarung
 
  Tierärztekammer Niedersachsen
Postfach 69 02 39
30611 Hannover
 

 
Holger Lorenz
Geschäftsführer und Justiziar

Tel. 0511/  655 118 30
lorenz@tknds.de

Dr. Severine Tobias
stv. Geschäftsführerin

(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit u.
Weiterbildungsangelegenheiten

Mo - Do  8.30 - 12.30 Uhr

Tel.: 0511/655 118 41
drst@tknds.de

Eva Augstein

(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit u.
Weiterbildungsangelegenheiten

Mo - Fr  8 - 12 Uhr

Tel.: 0511/655 118 40
augstein@tknds.de
Nicole Friese
Marten Bednarz

Buchhaltung

Tel. 0511/ 655 118 25
bednarz@tknds.de
Nicole Friese

Sekretariat / Approbationen


Mo - Fr  9:30 - 14:30 Uhr


Tel. 0511/ 655 118 24
fr@tknds.de
 Dörte Brandt
Dörte Brandt

Ausbildungsangelegenheiten
Tiermedizinische Fachangestellte
Tel. 0511/ 655 118 23
brandt@tknds.de
Mike Hoppmann

EDV, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0511/ 655 118 32
hoppmann@tknds.de

 Christiane Jöhrens

 
Christiane Jöhrens

Mitgliederverwaltung A - K,
Reisekostenabrechnungen
Tel. 0511/ 655 118 20
joeh@tknds.de

 

Lena Mühlenbrink

Mitgliederverwaltung L - Z,
Tierarztausweise
Tel.: 0511/655 118 26
lm@tknds.de