Geschäftsstelle

Das Kammergebäude

Geschäftsstelle

Tierärztekammer Niedersachsen
Fichtestraße 13
30625 Hannover

TELEFONSPRECHZEITEN
Mo, Di, Do, Fr.  09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mi                     13:30 Uhr – 16:00 Uhr

Telefon: (0 511) 655 118 -20
Telefax: (0 511) 655 118 -28

E-Mail:      mail@nulltknds.de
Internet:   www.tknds.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo – Do     09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Fr               09:00 Uhr – 13:45 Uhr

Sprechzeiten der Präsidentin:
Mittwochs nach Vereinbarung

Das Postfach

Postanschrift

Tierärztekammer Niedersachsen
Postfach 69 02 39
30611 Hannover

Ansprechpartner

Anne-Katrin Bischoff-Ridwan
Geschäftsführerin | Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Dr. Severine Tobias
Geschäftsführerin | Tierärztin
Öffentlichkeitsarbeit, Fort- u.
Weiterbildungsangelegenheiten
Telefonische Sprechzeiten:
E-Mail: tobias@nulltknds.de

Imme Burmester
(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort u.
Weiterbildungsangelegenheiten A – K
E-Mail: burmester@nulltknds.de

Eva Augstein
(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort u.
Weiterbildungsangelegenheiten L – Z
E-Mail: augstein@nulltknds.de

Dörte Brandt
Ausbildungsangelegenheiten Tiermedizinische Fachangestellte
E-Mail: brandt@nulltknds.de

Marten Bednarz
Buchhaltung
E-Mail: bednarz@nulltknds.de

Stefanie Nickels
Mitgliederverwaltung A – K,
Reisekostenabrechnungen
E-Mail: nickels@nulltknds.de

Nora Kruse
Mitgliederverwaltung L – Z,
Tierarztausweise
E-Mail: kruse@nulltknds.de

Nicole Friese
Sekretariat / Approbationen
E-Mail: friese@nulltknds.de

Mike Hoppmann
EDV
E-Mail: hoppmann@nulltknds.de

Können wir Ihnen persönlich weiterhelfen?

Vermissen Sie einen Link oder finden Sie nicht, was Sie gesucht haben, so scheuen Sie sich nicht uns persönlich anzusprechen.