Geschäftsstelle

Das Kammergebäude

Geschäftsstelle

 

Tierärztekammer Niedersachsen
Fichtestraße 13
30625 Hannover

 

Telefon: (0 511) 655 118 -20 und -21
Telefax: (0 511) 655 118 -28

 

E-Mail:      mail@nulltknds.de
Internet:   www.tknds.de

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo – Do     08:00 Uhr – 16:00 Uhr
Fr               08:00 Uhr – 13:40 Uhr

 

Sprechzeiten des Präsidenten:
Mittwochs nach Vereinbarung

Das Postfach

Postanschrift

Tierärztekammer Niedersachsen
Postfach 69 02 39
30611 Hannover

Ansprechpartner

Holger Lorenz
Geschäftsführer und Justiziar

Tel. 0511/ 655 118 30
lorenz@nulltknds.de

Dr. Severine Tobias
stv. Geschäftsführerin (Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort- u.
Weiterbildungsangelegenheiten N – Z

Mo – Do 8.30 – 13.00 Uhr
Tel.: 0511/655 118 41
tobias@nulltknds.de

Öffentlichkeitsarbeit und Weiterbildungsangelegenheiten

Eva Augstein
(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort u.
Weiterbildungsangelegenheiten A – M

Mo – Fr 8 – 12 Uhr
Tel.: 0511/655 118 40
augstein@nulltknds.de

Marten Bednarz
Buchhaltung

Tel. 0511/ 655 118 25
bednarz@nulltknds.de

Nicole Friese
Sekretariat / Approbationen

Mo – Fr 9:30 – 14:30 Uhr
Tel. 0511/ 655 118 24
friese@nulltknds.de

Dörte Brandt
Ausbildungsangelegenheiten
Tiermedizinische Fachangestellte

Tel. 0511/ 655 118 23
brandt@nulltknds.de

Mike Hoppmann
EDV, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0511/ 655 118 32
hoppmann@nulltknds.de

Christiane Jöhrens
Mitgliederverwaltung A – K,
Reisekostenabrechnungen

Tel. 0511/ 655 118 20
joehrens@nulltknds.de

Lena Mühlenbrink
Mitgliederverwaltung L – Z,
Tierarztausweise

Tel.: 0511/655 118 26
muehlenbrink@nulltknds.de

Können wir Ihnen persönlich weiterhelfen?

Vermissen Sie einen Link oder finden Sie nicht, was Sie gesucht haben, so scheuen Sie sich nicht, uns persönlich anzusprechen.