Seite auswählen

Geschäftsstelle

Das Kammergebäude

Geschäftsstelle

Tierärztekammer Niedersachsen
Fichtestraße 13
30625 Hannover

Telefon: (0 511) 655 118 -20
Telefax: (0 511) 655 118 -28

E-Mail:      mail@nulltknds.de
Internet:   www.tknds.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Mo – Do     08:00 Uhr – 16:00 Uhr
Fr               08:00 Uhr – 13:40 Uhr

Sprechzeiten des Präsidenten:
Mittwochs nach Vereinbarung

Das Postfach

Postanschrift

Tierärztekammer Niedersachsen
Postfach 69 02 39
30611 Hannover

Ansprechpartner

Holger Lorenz
Geschäftsführer und Justiziar
Email: lorenz@nulltknds.de

Dr. Severine Tobias
stv. Geschäftsführerin (Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort- u.
Weiterbildungsangelegenheiten N – Z

Aktuell geänderte Sprechzeiten:
Di + Mi 11.00 – 14.00 Uhr
Email: tobias@nulltknds.de

Öffentlichkeitsarbeit und Weiterbildungsangelegenheiten

Eva Augstein
(Tierärztin)
Öffentlichkeitsarbeit, Fort u.
Weiterbildungsangelegenheiten A – M

Mo – Fr 8 – 12 Uhr
Tel.: 0511/655 118 40
augstein@nulltknds.de

Marten Bednarz
Buchhaltung

Email: bednarz@nulltknds.de

Nicole Friese
Sekretariat / Approbationen

Mo – Fr 9:00 – 15:00 Uhr
Email: friese@nulltknds.de

Dörte Brandt
Ausbildungsangelegenheiten
Tiermedizinische Fachangestellte

Email: brandt@nulltknds.de

Christiane Jöhrens
Mitgliederverwaltung A – K,
Reisekostenabrechnungen

E-Mail: joehrens@nulltknds.de

N.N.
Mitgliederverwaltung L – Z,
Tierarztausweise

Mike Hoppmann
EDV

Email: hoppmann@nulltknds.de

Können wir Ihnen persönlich weiterhelfen?

Vermissen Sie einen Link oder finden Sie nicht, was Sie gesucht haben, so scheuen Sie sich nicht uns persönlich anzusprechen.